您的位置:首页 > 委员简介

驻会副主委 穆金辉

发布时间:2015-11-25 10:46:02 责任编辑:

 

mjh.jpg

 

    穆金辉,男,汉族,1963年12月生,现任民盟长春市第十四届委员会驻会副主委,市人大常委。1983年7月毕业于长春师范学院数学系数学专业,全日制教育。在职教育大学学历,毕业于吉林大学经济管理学院国民经济管理专业,1983年7月参加工作,1987年9月加入中国共产党。2011年4月加入民盟,先后担任长春市第十四中学教师、团委书记,共青团长春市委青农部干事,市委统战部干部处副处级巡视员,市工商联组织部副部长,市委统战部干部处处长,党派处处长。2011年6月任民盟长春市第十二届委员会秘书长。